Наблюдать за паромной переправой на Ольхон можно онлайн

Две камеры видеонаблюдения установлены на паромной переправе на остров Ольхон. Устройства размещены со стороны материка. Теперь наблюдать за переправой можно онлайн. Это поможет жителям и гостям региона оценить количество машин и принять решение о времени выезда. Об этом 5 сентября 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Установку произвела Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева, чтобы контролировать ситуацию с туристическим трафиком на остров Ольхон.

Как отметила руководитель ведомства Юлия Гордина, установка камер – одно из нескольких мероприятий, запланированных к реализации для повышения информирования граждан, планирующих посещение острова. Следующие проекты будут направлены на контроль подсчета очереди и определения временных затрат на пользование паромной переправой.

Камеры видеонаблюдения работают онлайн, имеют публичный доступ для всех заинтересованных лиц. Одна из них направлена на паромную переправу, вторая в обратную сторону. Наблюдать за трансляцией можно перейдя по ссылкам:

сайт Дирекции автодорог – Дороги-online

КАМЕРА №1

КАМЕРА №2