На форум классных руководителей отправится 21 учитель из Иркутской области

Строгий отбор Всероссийского форума классных руководителей-2022 прошел 21 педагог из Иркутской области. Их пригласили на очный этап – туда поедут учителя из Иркутска, Тулуна, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Зимы, Железногорска-Илимского, Шелехова, Саянска, Заларей, Киренского, Жигаловского, Иркутского районов. Об этом 6 сентября 2022 года сообщают организаторы форума.

В конкурсных испытаниях участвовали 64 тысячи претендентов со всей России, отбор прошли 1,3 тыс. претендентов. Преподаватель русского языка и литературы Анна Жданова из саянской школы №2 ранее участвовала в городском конкурсе классных руководителей. В Саянске она стала лауреатом среди педагогов города в номинации «Воспитатель патриотов». Ее подопечные пятиклассники поддержали своего учителя.

«Волнительно и заманчиво для меня это участие. Пока не верится, что я смогла попасть в финал. Впереди – самое интересное. Буду узнавать новое, учиться современному, делиться актуальным. Нужно и важно идти в ногу со временем», – делится педагог.

Надежда Реутова из Иркутска – учитель кадетского корпуса имени Павла Скороходова, классный руководитель выпускного курса. Участвовать в форуме решила, потому что уверена: это та площадка, на которой каждый педагог ощутит свою значимость, внимание государства и признание в обществе.

«Жизнь учителя связана с обучением, саморазвитием. Учитель в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивается с теоретическими испытаниями. Большой интерес вызвал у меня второй отборочный этап – «Тренажер классных руководителей». Здесь было необходимо проявить себя мудрым классным руководителем, а это не только знания основ воспитания, но и многолетняя практика», – рассказала Надежда Реутова.

Для учителя школы №64 Братска Ксении Крышковец эта попытка участия в ФКР – вторая. В прошлом году Ксения отбор не прошла, но в этот раз у не все получилось.

«В этом году борьба была еще сложнее, но мне удалось! Я смогла пройти тренажер, справилась с проблемными ситуациями виртуальных ребят, смогла доказать в видеовизитке, что именно я должна быть очно на Форуме. Возлагаю большие надежды на новые знакомства и продуктивную работу на площадках. Просто уверена, что, вернувшись, смогу «заразить» коллектив активными действиями», – рассказала Ксения Крышковец.

В этом году аудитория участников шире: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах. Следите за новостями на сайте ВФКР или в официальном сообществе «ВКонтакте».

Фото предоставлено организаторами ФКР