В Иркутской области школьник погиб от удара током во время сэлфи на железнодорожной цистерне

В Иркутской области на железнодорожной станции Китой Восточно-Сибирской железной дороги  14-летний подросток взобрался на железнодорожную цистерну поезда для того, чтобы сделать фотоснимки на мобильный телефон. Школьник погиб от удара электрическим током. Об этом 31 августа 2022 года сообщила пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, в ходе проверки будет дана оценка действиям несовершеннолетнего нарушителя, а также должностных лиц, ответственных за порядок на объектах железнодорожного транспорта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России напоминает, что железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороги, безрассудное поведение, игнорирование опасности объектов железнодорожного транспорта может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что для того, чтобы получить удар током на железной дороге, достаточно лишь приблизиться к электропроводам, а ожоги, получаемые от электротравмы, редко совместимы с жизнью.