Бизнесмены Иркутской области подключаются к платформе «Портал поставщиков»

Бизнесмены из Иркутской области выходят на общероссийский рынок, предлагая свои товары и услуги через «Портал поставщиков» zakupki.mos.ru. Столичная платформа предоставляет гарантированный сбыт в любом регионе страны. Заказчики платформы – 39 российских регионов, в том числе Иркутская область. Сейчас через платформу работают 270 тыс. поставщиков. В день они заключают до 300 контрактов. В списке предложений – более 1,7 миллиона товаров, работ и услуг. Об этом 31 августа 2022 года сообщается на сайте портала.

Заказчики размещают на платформе необходимые товары и устанавливают сроки, в которые требуются предложения от предпринимателей. Такая схема позволяет выбрать любого поставщика, который предложит оптимальные условия.

Платформа работает в России девять лет. За последние пять лет регионы разместили около 770 тысяч закупок. За 8 месяцев этого года на портале опубликовали больше 177 тыс. закупок, общая сумма которых составила 22 миллиарда рублей.

«Помощь предпринимателям России – это, по сути, помощь каждому из нас. Развитие внутри страны отношений между поставщиками и покупателями позволяет экономике стать сильнее, наращивать свои возможности. Платформа «Портал поставщиков» способна помочь как иркутским предпринимателям, так и бизнесу со всей страны найти гарантированный рынок сбыта своей продукции. Возможность выйти с местного рынка на общероссийский – это всегда развитие, я могу это только приветствовать», – подчеркнул Уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин.