Число ковидных коек в Иркутской области достигло 945

Дополнительные койки для лечения коронавируса развернули в медучреждениях Тайшета и Усть-Илимска, а также в Иркутской областной больнице и городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Всего развернуто 945 ковидных коек. Об этом 30 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– За прошедшую неделю количество коек для лечения пациентов с коронавирусом в медучреждениях Иркутской области увеличено на 60 и достигло 945. Несмотря на то, что коечный фонд свободен более чем на 20%, медучреждения региона находятся в готовности к подъёму заболеваемости коронавирусом. По поручению губернатора региона Игоря Кобзева, минздрав готовит оперативный план развертывания ковидных коек и госпиталей, – отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Сегодня специалисты прогнозируют подъём заболеваемости в осенний период и напоминают, что вакцинация, это один из самых эффективных способов защиты от коронавируса. В настоящее время от коронавируса привито более 1,4 млн жителей Иркутской области.

Напомним, в Иркутской области работает 101 прививочный пункт, максимальное количество коек за время борьбы с новой коронавирусной инфекцией достигало 5091 койка.