Капремонт школы №6 в Усолье-Сибирском завершат раньше срока

Выполнение капитального ремонта школы №6 в Усолье-Сибирском идет с опережением графика. Фактическая готовность объекта составляет 80%. Ход работ проверил губернатор Игорь Кобзев. Об этом 28 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Зданию 59 лет. К работам здесь приступили в марте этого года по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Согласно контракту, в школе нужно провести ремонт фасада, кровли, помещений, системы инженерно-технического обеспечения. Уже выполнена замена окон, завершены работы по ремонту кровли, установке дверей на втором и третьем этажах, продолжаются отделочные работы. Ведется ремонт инженерных сетей, пищеблока.

– Срок завершения работ по контракту – середина января 2023 года, но подрядчик уверяет, что работы завершатся в декабре текущего года. Поэтому прошу проработать вопрос о возможности переноса средств, предусмотренных на следующий год, на более ранний срок, – поручил Игорь Кобзев.

В образовательной организации обучаются 599 детей. Как сообщило руководство школы, в новом учебном году часть учеников начнет заниматься в школе № 3, вторая – в школе №10.

Также губернатор в очередной раз проконтролировал ход капитального ремонта детского стационара Усольской городской больницы.  Подрядчик заверил, что все работы ведутся согласно утвержденному графику. Лечебное учреждение будет готово к приему пациентов к концу 2023 года.