Игорь Кобзев взял на контроль ситуацию с ДТП с автобусом в Аларском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отслеживает ситуацию с аварией пассажирского автобуса в Аларском районе, следовавшего по маршруту Усть-Кут – Иркутск. Транспорт опрокинулся в кювет недалеко от поселка Кутулик. По уточненным данным, из 40 пассажиров  пострадали пять, один из них – несовершеннолетний. Об этом глава региона сообщил 28 августа 2022 года в Телеграм-канале.

«Всем провели необходимые обследования, в том числе на компьютерном томографе. Врачи диагностировали перелом ключицы, ушибы грудной клетки, позвоночника и мягких тканей. После оказания помощи травматологом, осмотра нейрохирургом пострадавшие были отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства. Главные врачи соответсвующих медучреждений проинформированы об анамнезе пострадавших. Их состояние будет под контролем медиков», – говорится в сообщении.

Следственный комитет начал доследственную проверку по ч. 1 ст. 238 УК ПФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Игорь Кобзев отмечает, что важно детально разобраться, что привело к этому происшествию, и дать правовую оценку.

Также глава региона сообщает, что автобус 2013 года выпуска принадлежит «Автоколонне 1880». Он прошел техосмотр, был в исправном состоянии. Оба водителя получили допуск после обследования перед выездом и в Иркутске, и в Усть-Куте. После происшествия пассажиры, которым не требовалась медицинская помощь, были отправлены до точки назначения на попутных автобусах.