Педагоги Иркутской области обучатся по проекту «Билет в будущее»

Обучение для педагогов-навигаторов начнётся с 5 сентября. В 2022 году к федеральному проекту «Билет в будущее» присоединятся больше 100 новых педагогов-навигаторов из 38 муниципалитетов Иркутской области. Впервые участвуют Братский, Бодайбинский, Зиминский, Катангский, Мамско-Чуйский, Нукутский, Ольхонский районы. Об этом сообщили в региональном министерстве образования. Об этом 27 августа 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Педагоги-навигаторы смогут применить возможности проекта для построения индивидуальных рекомендаций и последующего сопровождения выбора школьника его будущего профессионального пути, выбора направления развития, навыков необходимы для успешного профессионального самоопределения. Образовательная программа для педагогов-навигаторов в 2022 году направлена на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у учащихся 6-11 классов.

Тематическое содержание программы включает знакомство с методологическими и практическими принципами, технологиями и инструментами профориентационной работы. Программа реализуется в онлайн-формате, включает в себя мультиформатное обучение, фокусное и динамичное обучение, ориентацию на применение знаний, информационно-организационное и методическое сопровождение от экспертов, а также неограниченный доступ к образовательным материалам.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России и Фонда гуманитарных проектов. Мероприятие входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».