В Иркутске стартовали V Всероссийские деловые игры управленцев

Больше 150 сотрудников руководящего состава налоговых служб из 13 регионов съехались в Иркутск на V Всероссийские деловые игры управленцев Федеральной налоговой службы «Территория общего прогресса». Два дня команды по 10 человек в формате круглых столов и тренингов будут обсуждать вопросы клиентоцентричности и повышения коммуникации между налогоплательщиками и службой. Об этом 25 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Деловые игры – совершенно новый формат обмена опытом для российских налоговиков. Проект запустили лишь в этом году и уже успели провести четыре таких встречи в разных городах. В Иркутске представители фискальных служб обсуждают налоговые и кадровые практики, рассматривают проекты собственного развития и командообразования. В роли экспертов выступают специалисты центрального аппарата ФНС России, от которых участники мероприятия получают теоретическое обоснование разрабатываемых направлений.

– Этот проект создан по инициативе руководителей территориальных налоговых органов. Они попросили нас, чтобы мы им помогли выстроить коммуникации внутри коллектива, чтобы мы показали им новейшие инструменты, которые сейчас используются во всем мире. И у нас 81 субъект, который заявил, что хочет участвовать в этом проекте. Это очень важный проект, где команды из разных регионов общаются между собой, что необходимо для горизонтальных связей и коллективных коммуникаций. Такое развитие сервисов абсолютно точно скажется на ощущении налогоплательщиков относительно Федеральной налоговой службы, – рассказала заместитель руководителя ФНС России Юлия Шепелева.