В Иркутске пройдет экспортный акселератор «Synergy Level UP»

Начался прием заявок на экспортный акселератор «Synergy Level UP», который пройдет в сентябре в Иркутске. Об этом 25 августа 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По итогам программы участникам выдается сертификат о прохождении обучения. Подробнее ознакомиться с содержанием и условиями программы, а также подать заявку на участие в акселераторе можно до 5 сентября, заполнив регистрационную форму: https://lp.synergy.ru/export

В прошлом году экспортные поставки предпринимателей из Иркутской области выросли почти в 1,5 раза, что говорит о большом интересе к нашей продукции и услугам со стороны иностранных партнеров. Необходимо сохранить эти результаты и укрепить взаимодействие, что, конечно, непросто сделать в условиях меняющейся геополитической обстановки. Чтобы действующие и потенциальные экспортеры Иркутской области понимали, как работает система, и как им в ней дальше существовать, мы организовали обучение. Пригласили опытного подрядчика, который много лет сопровождает российские компании при работе с иностранными партнерами, и готовим максимально наполненный, конкретный и практичный курс, – подчеркнула министр экономического развития и промышленности Наталья Гершун.

Программа пройдет с сентября по декабрь 2022 года. Эксперты представят современные методики ведения активных продаж и переговорного процесса, расскажут об особенностях заключения экспортных контрактов, про маркетинговое и PR-сопровождение, помогут разработать экспортную стратегию развития, адаптированную к новым реалиям международного рынка. Программа сочетает в себе обучающие модули, практику и индивидуальное сопровождение наставников-трекеров, а также поддержку менеджеров ВЭД Корпорации «Синергия» в режиме 24/7.

Обучение будет полезно компаниям, которые ранее не осуществляли экспорт, но обладают экспортным потенциалом или осуществляют поставки на экспорт через посредников-агрегаторов; которые осуществляют разовые или нерегулярные поставки на экспорт; а также действующим экспортерам с ограниченной географией или номенклатурой экспорта.

Корпорация «Синергия» давно предоставляет полный комплекс услуг по сопровождению российских компаний при работе с иностранными партнерами. В нынешних условиях мы считаем проведение данного акселератора важным инструментом поддержи отечественного бизнеса по выходу на зарубежные рынки, что положительно сказывается на увеличении объёмов российского несырьевого неэнергетического экспорта. Благодаря присутствию собственных представителей в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки мы можем быстро организовать встречи (в том числе онлайн) и предоставляем эффективную систему удаленного сопровождения персональным менеджером по ВЭД, – прокомментировал вице-президент по экспортным программам Корпорации «Синергия» Тимур Корнилов.

Справка. Корпорация «Синергия» объединяет экспертный опыт более 15 образовательных организаций и реализует модель непрерывного образования. В состав Корпорации входят более 50 структурных подразделений. Всего в команде работают более 3500 сотрудников.
Корпорация также предоставляет полный комплекс услуг по сопровождению компаний при выходе на экспорт от консультационной поддержки до заключения экспортного контракта. В 2016 году было создано агентство для оказания поддержки российским производителям при выходе на экспорт, поиске иностранных партнеров, расширении географии продаж, увеличении доли валютной выручки.
Контактная информация: Вероника Бажгина, заместитель директора департамента экспортных программ Корпорации «Синергия» тел. +7 (963) 882-62-90 эл. почта: vbazhgina@synergy.ru