В Бодайбинском районе проходит традиционная акция по сбору детей в школу

Акция по сбору детей в школу проходит в Бодайбинском районе Иркутской области. Благотворительный проект ежегодно поддерживает золотодобывающая компания «Полюс Вернинское». В этом году список участников значительно расширился. Об этом 25 августа 2022 года сообщили в компании.

Администрация Бодайбо и района каждое лето организовывает акцию «Собери ребенка в школу» и формирует списки семей, которые нуждаются в помощи. В рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве финансирует акцию «Полюс Вернинское». В этом году в списках – более 160 школьников. Почти втрое больше, чем годом ранее. Канцелярские принадлежности, школьная форма, обувь, спортивные костюмы, рюкзаки – подарки формировали, исходя из потребностей. Их получат школьники Бодайбо и посёлков Мамакан, Перевоз, Балахнинский, Артёмовский, Кропоткин.

 

 

– Компания «Полюс Вернинское» регулярно принимает участие в социальных акциях. Наши приоритетные проекты связаны с поддержкой семей с детьми. Уверен, что школьное время должно оставаться в памяти не только из-за оценок, уроков и общения. Запомниться должна и радость от красивой школьной формы. И, конечно, у каждого ребёнка должны быть хороший рюкзак и тетради, – говорит управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Помощь оказывается адресно. Сотрудники школ и администрации заранее выяснили, в чем конкретно нуждается семья, а также размеры одежды и обуви ребят.

 

 

– У меня трое детей.  Я только на одежду сына к школе потратила больше тринадцати тысяч рублей. Поэтому такая акция — это ощутимая помощь. Особенно,  если учесть, что у нас в отдаленных поселках цены на все принадлежности очень высокие. Спасибо администрации и компании «Полюс Вернинское» за поддержку, – говорит Алёна Зуева из посёлка Кропоткин.

Стоимость приобретённых товаров для школьников – более 1,5 миллионов рублей. В течении ближайших дней обновки получат все участники акции.