Семнадцать проектов участников форума «Байкал» от Иркутской области поддержит Центр «Мой бизнес»

На международном молодежном форуме «Байкал» от Иркутской области было представлено 17 лучших бизнес-проектов. Все они получат поддержку и индивидуальное сопровождение Центра «Мой бизнес», а 10 из них – по 100 тыс. рублей от министерства по молодежной политике региона. Об этом 23 августа 2022 года сообщила пресс-служба центра.

Всего на секции «Предпринимательство» было 85 участников из разных регионов – это молодые профессионалы и предприниматели, заинтересованные в разработке, внедрении, развитии и совершенствовании бизнес-проектов, направленных на решение актуальных экономических и социальных проблем. На площадке работали пять федеральных спикеров-консультантов по проектам и 17 действующих предпринимателей. Они поделились с участниками секретами ведения бизнеса и историями успеха.

Кроме того, более 50 молодых людей с площадок форума «Предпринимательство», «IT-сообщество», «Туризм», и «Креативные индустрии» прошли консультации экспертов по предпринимательским идеям. Почти 30 из них оформили свои идеи в проект, создали план развития, подготовили презентацию, прошли предзащиты и получили качественную обратную связь от бизнес-экспертов и действующих предпринимателей.