«Родному краю посвящаю»

Организация «Родители Сибири» из Ангарска, известная в регионе своими социальными акциями в поддержку семьи и детства, проводит конкурс к 85-летию Иркутской области.

«Родному краю посвящаю» – так называется областная семейная конкурсная программа, которая организована при информационной поддержке Ассоциации советов отцов Иркутской области и Областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина.

Как сообщила руководитель «Родителей Сибири» Анна Кузьмина, юбилейный конкурс проводится в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» на средства гранта президента РФ:

Мы хотим привлечь внимание к национальным, географическим и природным особенностям нашего региона. К участию приглашаем детей, подростков, семьи и организованные группы из детских садов, школ Иркутской области.

Работы можно прислать в три номинации – смотр рисунков «Матушка Сибирь», фотоконкурс «В объятиях Байкала», конкурс видеосюжетов «Здесь мой причал». Все направления объединены одной темой – любовью к малой родине, к ее природе, достопримечательностям, природным памятникам.

Принимаются оригинальные семейные видеосюжеты, рассказывающие об отдельном населенном пункте Иркутской области, особенно дорогом для участников. Приветствуются видеопоздравления Иркутской области с юбилеем посредством стихов, музыки, прозы. Несомненно, ценными для жюри станут видеоматериалы из семейного архива, использованные для создания материалов к юбилею области.

Жюри ждет работы на электронную почту roditelisibiri@yandex.ru в срок с 22 августа по 7 сентября включительно. Победители получат дипломы и ценные призы.