В Иркутской области провели баскетбольный турнир на барже на Байкале

Баскетбольный «Кубок Байкала. Летний вызов. Турнир 3х3» состоялся в Листвянке. Восемь баскетбольных команд возрастной группы от 18 до 33 лет играли на барже. Об этом 22 августа 2022 года сообщил в Телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Играли на очень необычной площадке – оборудовали её на барже с видом на Байкал. Поэтому название турнира – Кубок Байкала – конечно, полностью себя оправдало. А по случаю Дня государственного флага на барже развернули большой триколор», – говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что идею провести турнир на открытой площадке в Листвянке поддержала Ассоциация студенческого баскетбола региона. Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Иван Довгань отметил, что турнир намерены организовывать его ежегодно, приглашать участвовать в нем команды из других российских городов.

Турнир продлился 3,5 часа. Победителем стала команда «Лена-Золото», которая представляет Бодайбо. Второе место у иркутской команды «ЯдраКедра». Участники команд играют в любительских лигах Иркутска.

 

 

Мероприятие состоялось при поддержке министерства по молодёжной политике Иркутской области, Ассоциации студенческого баскетбола и Иркутского государственного университета. Это второе совместное мероприятие, задача которого – популяризация студенческого спорта и здорового образа жизни среди молодежи.