Ангарчанки завоевали четыре медали на первенстве России по велосипедному спорту

Спортсменки из Ангарска завоевали четыре медали на первенстве России по велосипедному спорту по ВМХ. Об этом 23 августа 2022 года сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

В возрастной группе 17-18 лет Майя Савина завоевала серебряные медали в двух дисциплинах – в гонке на время и в гонке «Классик». На этих соревнованиях она выполнила норматив мастера спорта России. В возрастной группе 15-16 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла золотую медаль в гонке «Классик» и серебряную награду в гонке на время. На первенстве России Софья выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования проходили с 18 по 20 августа на велодроме «Марьинский» в Москве. В них приняли участие велосипедисты из нескольких регионов России.