Тулуну и району нужно определять перспективы для развития на 2023-2024 годы - Игорь Кобзев 

Ход восстановительных работ после наводнения в 2019 году в Тулуне и Тулунском районе проинспектировал губернатор Игорь Кобзев. Глава региона отметил, что сейчас муниципалитетам важно определить задачи по развитию на следующие два года. Об этом 20 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Тулуну нужно искать новые формы развития, в том числе через заявки на участие в национальных проектах. Город ожил. Недавно он выиграл в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Идет динамичная работа. Жители и руководство района видят поддержку, которая идет от президента России Владимира Владимировича Путина, – подчеркнул губернатор.

Напомним, что сегодня Игорь Кобзев работал в Тулунском районе, в котором посетил четыре муниципальных образования. Подводя итог поездки, отметил, что задачи, поставленные высшим руководством страны, в стадии завершения.

– Муниципалитеты должны чувствовать федеральную повестку и если формат с региональной властью будет правильно выстроен, то появятся дополнительные возможности развития. Иркутская область участвует в 13 нацпроектах и 46 федеральных, поэтому городу и району также необходимо определить на перспективу точки роста, которые будут удовлетворять потребности жителей для получения ресурсов по их реализации. При этом важно, чтобы муниципальные власти параллельно решали кадровые задачи по привлечению специалистов, – отметил Игорь Кобзев.