Иркутский преподаватель вышла в финал конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог из Иркутска Наталья Мельникова вышла в финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проводится для создания эффективных условий для непрерывного развития, творческого и карьерного роста и совершенствования профессионального мастерства педагогов дополнительного образования. Об этом 20 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. 

Наталья Мельникова – победитель регионального этапа конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности». По ее мнению, участие в профессиональном конкурсе – это, в первую очередь, испытание себя, проба своих возможностей, мощный стимул для личностного роста, который дает возможность осмыслить перспективы собственного профессионального развития.

Заочный федеральный этап состоял из двух туров. В первом участники представили «Визитную карточку» и свою дополнительную общеобразовательную программу с информацией о ее реализации. Во втором туре конкурсантам было необходимо представить свое видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнить тестовое онлайн-задание.

Финальный очный конкурс пройдет с 19 по 23 сентября 2022 года в Красноярске также в два этапа. Среди конкурсных испытаний мастер-класс на тему «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», групповой импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей» и другие задания.