Шелеховская больница начнет принимать рожениц в ноябре

Ремонт кровли в родильном отделении Шелеховской районной больницы начнется в конце августа. Минздраву региона поручено провести и текущий ремонт здания. Его должны завершить в ноябре. Тогда же в учреждении планируют возобновить прием пациентов. Об этом 17 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Кровля здания была повреждена в начале июня в результате пожара. На ее восстановление из областного бюджета выделено 4,5 млн рублей. Уже проведено обследование и выполнена проектная документация на капитальный ремонт кровли родильного отделения. Она находится на экспертизе. Об этом главе региона Игорю Кобзеву доложил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов во время рабочей поездки губернатора в территорию.

– В ближайшие дни мы ожидаем положительное заключение экспертизы. Таким образом, к концу месяца специалисты смогут приступить к ремонту поврежденной кровли. Кроме того, минздраву и руководству больницы поставлена задача в этом году провести текущий ремонт в здании, – подчеркнул Игорь Кобзев.