Многодетные семьи Иркутской области могут получить субсидию на ипотеку через Госуслуги

Многодетные семьи могут подать заявку на субсидию от государства для погашения ипотеки до 450 тыс. рублей на портале Госуслуг. Услугу по выплате предоставляет ДОМ.РФ. Она доступна семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года появился третий или последующий ребенок. Об этом 18 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на Минцифры РФ.

Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко напомнил, что на портале Госуслуг многодетные семьи региона могут получить целый ряд выплат. К примеру, на приобретение школьной и спортивной формы для детей.

– На портале также можно подать заявку на предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении, или усыновлении третьего или последующих детей, на получение регионального материнского капитала и статуса многодетной семьи. Всего жителям Иркутской области на сайте gosuslugi.ru доступны 86 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, – отметил Игорь Рыморенко.

Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат на территории Иркутской области реализуется в рамках указа президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».