Два участника из Иркутской области вышли в финал чемпионата «Молодые профессионалы» 

На чемпионате «Молодые профессионалы» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Иркутскую область представят два участника. Это второкурсник Иркутского техникума индустрии питания Глеб Яровой и ученица Гимназии № 1 им города Братска Анастасия Дракунова. Об этом 15 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Глеб представит регион по компетенции «Ресторанный сервис», Анастасия – «Преподавание в младших классах» в возрастной категории 14-16 лет (юниоры).

Финал чемпионата состоится с 8 по 12 сентября в Саранске на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате. Сейчас ведется техническая и организационная подготовка, определение технического администратора.

Около 700 конкурсантов присоединятся дистанционно и будут бороться за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдать свыше 1 тыс. экспертов.

Очно соберутся более 280 молодых профессионалов, которые продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу смогут оценить порядка 200 экспертов.