Один человек погиб, трое пострадали в ДТП с грузовиком и легковушкой в Иркутске

В Иркутске на 5 км автодороги «Ново-Ленино – Максимовщина» в ДТП с грузовиком и легковушкой погиб один человек, еще трое госпитализированы. Об этом 15 августа 2022 года сообщила Госавтоинспекция в своем Телеграм-канале.

Авария произошла вчера около 18.30. Предварительно установлено, что водитель «Тойота Дюна» двигался в направлении села Мамоны, а находившаяся за рулём «Тойота Платц» 39-летняя женщина ехала со стороны Ленинского района Иркутска. В результате ДТП от полученных травм скончался 29-летний мужчина, находившийся в машине «Тойота Дюна». Ещё два человека из указанной иномарки и водитель «Тойота Платц» госпитализированы. 

Сейчас следователи собирают и изучают необходимые материалы. По сведениям полицейских, автомобиль «Дюна» ранее был похищен с одного из дворов микрорайона Ново-Ленино. Правоохранителями проводится всесторонняя проверка, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. 

Всего с 8 по 14 августа 2022 года на дорогах Иркутской области произошло 44 ДТП, в которых пострадали 62 человека, 17 из них несовершеннолетние, еще пять погибло. Четыре аварии произошло по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.