Заблудившуюся в районе Качугского тракта женщину вывели из леса спасатели

Женщина решила сократить путь и вышла из рейсового автобуса, направляясь в Падь Топку. Пройдя около километра, она поняла, что не слышит шума трассы, и запаниковала. Тогда она позвонила на номер 112. Спасатели вывели ее из леса спустя 3 часа. Об этом 11 августа 2022 года сообщила пресс-служба МЧС России по Иркутской области.

– Больше всего женщину беспокоило, что зарядки на телефоне осталось 2%, и она останется без связи, а значит, ее не найдут. Она плакала и не могла сосредоточиться на наших уточняющих вопросах. Поэтому в первую очередь мы ее вывели из состояния паники, объяснили, что дожидаться приезда спасателей она должна на том же месте, где находится сейчас, и узнали ее примерный маршрут до входа в лес. Связь прервалась, но мы уже выехали в район, определившись с квадратом поиска, – сказал спасатель II класса отряда экстренного реагирования областного государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Алексей Спиридонов.

Спасатели около часа «прочесывали» лесной массив и вышли на женщину. Она следовала инструкциям и дожидалась помощи, никуда не двигаясь. Женщина находилась в удовлетворительном состоянии