В Слюдянском районе отремонтируют подъезд к реакционной зоне в Новоснежной

Капремонт 4,68 км подъезда к реакционной зоне в поселке Новоснежная, а также строительство пешеходного моста через реку Снежную планируют провести в 2023 году. Об этом 10 августа 2022 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего в сеть автодорог с повышенным трафиком движения минтранс региона включило 23 дороги. К работам на этих участках планируется приступить со следующего года. В транспортный каркас Байкальска вошла 21 автодорога.

Транспортный каркас – это сеть муниципальных автомобильных дорог общего пользования местного значения, включающая в себя автомобильные дороги с повышенной интенсивностью движения, а также ведущие к важным социальным объектам. В каркас Слюдянки вошли 23 автомобильные дороги общей протяженностью 12,3 км. Приведение их в нормативное состояние планируется с 2023 года.

В разработку минтранса включена 21 дорога Байкальского муниципального образования, их общая протяженность составляет 13 км. По каждой проведена предварительная экспертная диагностика, готовятся технические решения для определения объемов финансирования.

– Город показывает внушительную динамику в дорожном хозяйстве. В настоящее время проводятся работы по ремонту моста через р. Харлахта в г. Байкальске и моста в мкр. Гагарина через р. Солзан. Остаются актуальными работы по вертикальной планировке, устройству дорожной одежды, тротуаров, а также установке лавочек и мусорных урн.Также администрацией запланирован капитальный ремонт автомобильных дорог в мкр. Гагарина, мкр. Южный и мкр. Строитель общей протяженностью 10,2 км, – сказал Максим Лобанов.