В Иркутск прибыла первая партия новых автобусов НефАЗ

Первую партию новых низкопольных автобусов большого класса марки НефАЗ доставили в Иркутск. Всего до конца лета в город прибудут 40 машин. Уже в сентябре они выйдут на городские маршруты. Об этом 9 августа 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

– Впечатления от поездки – отличные! НефАЗы оборудованы кондиционерами, удобными сидениями, в салоне – нескользящее покрытие. Это совершенно другой уровень комфорта для пассажиров в сравнении с действующим парком, – написал в своем Telegram-канале мэр города Руслан Болотов.

Приобретение автобусов стало одним из первых шагов на пути к преобразованию системы пассажирских перевозок.

– Такой партии автобусов наше предприятие не получало за всю свою историю. Уверен, на этом не остановимся, при поддержке мэра и городской Думы «Иркутскавтотранс» будет продолжать развиваться. Наш коллектив с оптимизмом смотрит в будущее, потому что видит: руководство городом выполняет свои обещания, слова не расходятся с делом, – подчеркнул директор предприятия Алексей Колмаков.

За руль новых автобусов сядут лучшие сотрудники муниципального предприятия. С начала прошлого по июнь текущего года среди них проводили конкурс, в ходе которого комиссия оценивала мастерство кандидатов, рассматривала стаж работы, выполнение плана, число ДТП и жалоб пассажиров. Одним из победителей соревнования стал водитель с 22-летним стажем работы Эдуард Пестерев.

– Эти машины на порядок выше тех, на которых мы ездили до этого: и по качеству, и по комфорту. На таких комфортабельных автобусах будет приятно работать. Для пассажиров моего 54 маршрута поездка на новом транспорте станет настоящим сюрпризом, – рассказал Эдуард Пестерев.