Новый крытый каток строится в микрорайоне Университетский в Иркутске

В Иркутске в микрорайоне Университетский строят крытый тренировочный каток с искусственным льдом. В новом здании будут муниципальные детские секции по хоккею и фигурному катанию. При массовом катании его смогут посещать более тысячи человек. Об этом 5 августа 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

– Жители давно ждут завершения строительства нового спортивного объекта. На сегодня он полностью обеспечен бюджетным финансированием с учетом повышения цен на строительные материалы. Совместно с депутатским корпусом контролируем подрядчика, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Рядом с катком дополнительно будет благоустроена прилегающая территория. Сейчас с опережением сроков завершается ремонт объездной дороги. В результате такого комплексного подхода мы качественно меняем вид всего района.

Сейчас на объекте завершаются монтаж наружного освещения и каркаса здания, установка противопожарных витражей. Ведется устройство внутренних систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции и электроснабжения. Также приступили к обустройству ограждений со стороны автодороги.

– Мы ежедневно контролируем ход работ с момента выделения участка. По ряду причин темп строительства был замедлен. Сейчас все вопросы решены, необходимые материалы полностью закуплены. В течение месяца должны закрыть контур здания. Далее приступят к оборудованию искусственного льда, – прокомментировал депутат городской Думы Василий Донских.

Ремонт объездной дороги микрорайона Университетский идет с опережением. Уже полностью выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, ограждений, пешеходных переходов, парковочных карманов, частично заменено освещение. Заканчивается нанесение разметки.