Школьники Иркутской области могут стать соавторами детского движения

Всероссийский конкурс соавторов детского движения набирает участников. Ребята в возрасте от 11 до 18 лет могут предложить свои идеи о том, каким должно быть сообщество, объединяющее всех школьников страны. Именно дети определят его имидж, символы, девизы и так далее. Регистрация на конкурс проходит до 30 августа на платформе движение.дети. Среди тех, кто уже подал заявку – ученица 11 класса иркутской школы №5. Об этом 5 августа 2022 года сообщила пресс-служба министерства образования региона.

«Для меня как для участника – это опыт. В любом случае у нас будут идеи, может быть мы создадим что-то новое в своем регионе, что поможет развить нашу молодежную политику и заинтересованность ребят в новых движениях», – сказала старшеклассница.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду от 5 до 12 человек, записать на видео визитку-приветствие своей команды и придумать важную составляющую для детского движения: кричалку, яркие атрибуты, командную игру и так далее.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Клич (кричалка) детского движения»;
  • «Атрибут детского движения»;
  • «Игры детского движения»;
  • «Традиции детского движения»;
  • «Названия для возрастных ступеней движения».

Эксперты выберут 20 лучших командных решений, а затем состоится открытое голосование. Победители поедут в Москву на торжественное награждение. Все участники команд, вошедшие в топ-100, отправятся в поездку по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Лучшие региональные детские лагеря и центры получат комплект походного оснащения.