03.08.2022 17:57

В Иркутской области определили победителей Всероссийского конкурса профмастерства

Итоги регионального этапа первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения подвели в минтруде Иркутской области. Победителей определяли по трем номинациям: «Лучший центр занятости населения Иркутской области», «Лучший проект» и «Лучший специалист». Об этом 3 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На звание лучшего центра занятости населения претендовали несколько центров области. Победителем стал братский центр занятости. В номинации «Лучший специалист» победили: Наталия Сосновская из Иркутска в категории «Лучший карьерный специалист» и Юлия Степанищева из Братска в категории «Лучший кадровый специалист».  А в номинации «Лучший проект» победителем стала работа центра занятости Тулуна.

‒ Конкурс профессионального мастерства мы проводим впервые. Это хорошая площадка по обмену лучшими практиками и демонстрации новых методик для внедрения их в практическую деятельность центров занятости, всего их у нас в регионе 33. Участники показали высокую квалификацию, а самое главное – целеустремленность и желание работать для жителей Иркутской области, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Следующим шагом победители представят Иркутскую область на федеральном этапе конкурса, который начнется 22 августа. Его результаты станут известны в декабре 2022 года.

С информацией о результатах регионального этапа конкурса можно ознакомиться на сайте министерства: https://irkzan.ru/News/Detail/?id=2f0d22cc-dbbe-4f59-8677-