03.08.2022 16:12
Рубрики
Общество
03.08.2022 16:12

В Байкальске 174 волонтера стали участниками лагеря тропостроителей

В Байкальске состоялась четвертая смена второго волонтерского лагеря тропостроителей. В июле его участниками стали 174 волонтера в возрасте от 18 до 57 лет. Они прошли образовательную программу по теории и практике природного тропостроения, приняли участие в проекте обустройства экотропы в городском дворе Байкальска и в фестивале тропостроения «Тропа у дома». Об этом 3 августа 2022 года сообщил портал Байкальск.рф

Основным объектом работ стала экологическая тропа «Байкальская верста», которая соединит микрорайон Гагарина в Байкальске с городским пирсом на Байкале. На обустройстве тропы волонтеры применили на практике полученные знания по разработке маршрута, формированию пешеходного и велосипедного полотна, использованию природных материалов, обустройству переходов, мостов, дренажа и природных художественных элементов. 

За сезон волонтеры обустроят 10 км экологических троп и пешеходных маршрутов по «Малому кольцу БЦБК». А к 2025 году появятся уже 100 км новых маршрутов вокруг Байкальска, обустроенных силами 5 тыс. волонтеров со всей страны.

Волонтерский лагерь тропостроения организовал БАЙКАЛ.ЦЕНТР совместно с Ассоциацией «Большая Байкальская тропа – Бурятия» и «Байкальским проектом».