«Полный пакет» для сибирских аграриев

Объединяют науку и практику. У аграриев Иркутской области появилась уникальная возможность не только получить рекордные урожаи, но и наглядно убедиться в целесообразности использования современных препаратов агрохимзащиты и удобрений, которые предлагает официальный дистрибьютер АО «Щелково Агрохим» – ООО «СТК Инновации и Технологии».

Можно иметь хорошие семена и технику, но если нет полноценной защиты растений и микробиологических удобрений для восстановления плодородия почвы, урожай просто «провалится». Об этом не понаслышке знает каждый аграрий. Теперь об этих проблемах можно забыть, ведь в Иркутской области начала работать компания «СТК Инновации и Технологии», предлагающая современные и высокоэффективные препараты для растениеводства, выпускаемые в АО «Щелково Агрохим».

В ассортименте более 150 наименований: гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители семян, фумиганты, родентициды, десиканты, феромоны, микробиологические препараты, аминокислотные биостимуляторы, микроудобрения для листовых подкормок, регуляторы роста растений и многое другое. Все препараты нацелены на достижение максимального результата в защите сельскохозяйственных культур, обладают высокой и быстрой эффективностью, длительным защитным действием и минимальной пестицидной нагрузкой на почву и агрокультуры. Вся продукция проходит всесторонние исследования в лабораторных и полевых условиях. Кроме того, в компании внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001:2015, поэтому потребитель всегда может быть уверен в высокой эффективности препаратов.

ООО «СТК Инновации и Технологии» изначально было создано для строительства жилых и нежилых помещений, в том числе зерновых складов и элеваторов, но пять лет назад появилось новое направление развития предприятия, а именно – поставка сельхозтоваропроизводителям агрохимической продукции АО «Щелково Агрохим». В Иркутской области компания открыла свое представительство в 2021 году в Тулуне по адресу Элеваторная, 13. В это же время приобрела местное хлебоприемное предприятие, на базе которого был организован склад химической продукции. Помимо различных средств агрохимзащиты, регуляторов роста растений, удобрений с микро- и макроэлементами и биостимуляторов аграрии сегодня могут приобрести в «СТК Инновации и Технологии» также современную сельхозтехнику: самоходные и прицепные опрыскиватели, пропашные сеялки ведущих российских и европейских брендов, а кроме того получить всестороннюю консультацию.

Для удобства хозяйственной деятельности компания «СТК Инновации и Технологии» создала дочернее предприятие – ООО «Сибирско-Уральский Альянс», в ведении которого теперь находятся Тулунское и Заларинское хлебоприемные предприятия, а также крестьянско-фермерское хозяйство в Тулунском районе.

– На примере собственного КФХ мы наглядно покажем, чего можно достичь, используя современные средства защиты растений производства «Щелково Агрохим» и новейшую сельхозтехнику, – рассказал генеральный директор «Сибирско-Уральского Альянса» Максим Береснев. – Уже сегодня можно уверенно говорить о том, что будущий урожай рапса, который мы соберем с наших полей, многократно превысит показатели, которые получают аграрии Иркутской области. 

Пока в обработке КФХ – 1,5 тыс. га пашни, но в ближайшие годы хозяйство планирует расширить посевные угодья до 5 тыс. га. А еще наладить пятипольный севооборот, полностью обновить парк сельхозтехники и семенной фонд.

 

На правах рекламы