Иркутская область и Ростсельмаш подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор предприятия-производителя техники Валерий Мальцев. Документ предусматривает поставку техники и запасных частей, произведенных на Ростсельмаше, для сельхозпредприятий региона, а также участие представителей завода в агропромышленных выставках. Об этом 2 августа 2022 года сообщила пресс-служба областного правительства.

– Иркутская область и Ростсельмаш сотрудничают уже 16 лет. Предприятие поставляет к нам в регион технику собственного производства для наших предприятий. Мы заинтересованы в продолжении этой работы, – сказал Игорь Кобзев.

Дилером ООО «Ростсельмаш» в Иркутской области является ООО «Облагроснаб». Оно работает по трем направлениям: полнокомплектная техника, запасные части, сервисное обслуживание, в том числе гарантийное.

– За последние пять лет сотрудничества с Иркутской областью в регион было поставлено более 200 единиц техники. Предприятие не стоит на месте, постоянно развивается, мы предлагаем все более широкий выбор техники. Сегодня с губернатором Иркутской области обсудили вопрос освоения залежных земель. Мы заинтересованы, чтобы наша техника и в этих работах хорошо себя показала, – отметил Валерий Мальцев.

За 16 лет сотрудничества в область было поставлено: зерноуборочные комбайны – 431 ед.; кормоуборочные комбайны – 74 ед.; тракторы – 60 ед.; самоходные опрыскиватели – 4 ед., косилки – 10 ед.

Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» действует в течение пяти лет с возможностью дальнейшей пролонгации.

 

Справка:

В состав группы ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, производственные площадки находятся в пяти странах. «Ростсельмаш» производит полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства: зерно- и кормоуборочные комбайны; промышленные опрыскиватели; тракторы; зерноперерабатывающее оборудование; кормозаготовительную технику и другое.