Дороги и пособия волнуют жителей Иркутской области

Дорожная тема по-прежнему лидирует по количеству сообщений в соцсетях. Жители региона также интересуются выплатой пособий и благоустройством. Об этом 1 августа 2022 года сообщил ЦУР Иркутской области.

Летом в Прибайкалье активно ремонтируют как дороги в населенных пунктах, так и те, что ведут к местам отдыха туристов – к Байкалу. Кроме того, в регионе разрабатывают проектную документацию на реконструкцию участка автодороги Баяндай – Еланцы – Хужир и Хужир – Харанцы, а также причальных сооружений со стороны острова.

Еще одна тема, которая неделями не сдает позиции – соцзащита. Пользователи часто спрашивают о выплате господдержки. ЦУР напоминает, что в Иркутской области запустили телеграм-бот, у которого можно спросить о сроках и правилах получения пособий. Подключите его, перейдя по ссылке.

Интересуются жители и благоустройством. Летом в городах и поселках не только восстанавливают дороги, но и приводят в порядок парки и дворы, создают скверы и променады. Например, в Иркутске сейчас идет масштабное благоустройство улицы Карла Маркса, подрядчик выполнил уже половину задуманного.