В Тулуне на 85% завершили комплексное обустройство федеральных дорог

В Тулуне работы по комплексному обустройству федеральных дорог выполнены уже на 85%. Дооснащения существующей автомобильной дороги до параметров соответствующим транспортно – эксплуатационному состоянию, повысит уровень безопасности дорожного движения. Об этом 28 июля 2022 года сообщает ФК Упрдор «Прибайкалье».

Участки для дальнейшего обустройства выбирали с учетом обращений местных жителей и представителей городской администрации. Также специалисты ведомства сами регулярно проводили выездные мероприятия для оперативного решения текущих вопросов.

Тротуары для пешеходного движения в составе автомобильной дороги устраиваются только в зоне застройки, прилегающей к дороге. Для предотвращения неконтролируемого выхода пешеходов на проезжую часть улиц в местах автобусных остановок и пешеходных переходов предусмотрены ограничивающие пешеходные ограждения. Также для удержания пешеходов от падения при их движении по тротуарам, расположенным на насыпях высотой более одного метра предусмотрены удерживающие пешеходные ограждения.

Завершить работ по комплексному обустройству планируется 31 августа 2022 года.