Спортсмены Иркутской области завоевали более 500 медалей на международных и всероссийских соревнованиях

За первое полугодие 2022 года спортсмены Иркутской области завоевали на международных соревнованиях 36 медалей, из них на чемпионатах и первенствах Европы и мира – 10 наград. На соревнованиях всероссийского уровня завоевали 141 медаль высшей пробы, 151 серебряную и 171 бронзовую награды. Ещё 92 медали выиграли на соревнованиях спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Одним из важных стартов страны стало проведение Спартакиады учащихся России. На финальных соревнованиях наши спортсмены успешно выступили по самбо, стрельбе из лука, вольной борьбе и другим видам спорта, – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В целом за истекший период этого года высокие достижения на международных и всероссийских соревнованиях спортсмены Иркутской области показали по следующим видам спорта: санный спорт, бобслей, натурбан, керлинг, пулевая стрельба, легкая атлетика, бокс, самбо, вольная борьба, женская борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и многие другие.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на международных и всероссийских соревнованиях завоевали 55 золотых, 28 серебряных, 9 бронзовых наград. Они приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, хоккею с мячом, конному спорту, настольному теннису, легкой атлетике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе, самбо и другим видам спорта.