ТехПроСервис – в помощь селу

На специализированной выставке, которая стала ярким событием областного Дня поля, одну из самых интересных экспозиций представило ООО «ТехПроСервис». Причем компания решила показать гостям мероприятия не только выставочные экземпляры машин и оборудования, а технику, которая уже успешно работает в больших и малых хозяйствах Иркутской области.

Тракторы, погрузчики, прицепы – выставочная линейка компании «ТехПроСервис» была представлена широко. Около половины техники – российского производства. Например, универсальный полуприцеп тракторный с подпрессовкой ПСП-15 с разбрасывателем органических удобрений, сделанный в Ярославле. Он задействован на полях предприятия «Агропромплюс» в Аларском районе на перевозке сенажа и внесении перегноя. ПСП-15 позволяет выгружать сыпучие материалы без подъема кузова.

У другого сельхозпроизводителя Аларского района – КФХ Валерия Мункоева – на техническом вооружении находится другой агрегат, приобретенный в ООО «ТехПроСервис». Это самоходный опрыскиватель «Рубин», произведенный в Самаре.

– У нас засеяно 3,5 тысячи гектаров, – рассказал глава КФХ. – Выращиваем рапс, пшеницу, ячмень, овес, кормовые культуры. Посевы нуждаются в обработке от сорняков, болезней, вредителей. И делать это нужно быстро, со старой техникой один край поля успели обработать, а на противоположном уже вредитель растения «почикал». А с этим самоходным опрыскивателем качество и скорость обработки значительно возросли. Опрыскиватель простой в обслуживании, двигатель «Жигулевский». Очень доволен приобретением.

На выставочной площадке посетители могли попробовать вкусные молочные продукты от КФХ Александра Балтадониса, которое работает в Слюдянском районе. В 2018 году хозяйство приобрело оборудование для переработки молока.

– Мы выиграли грант, выкупили старую ферму в деревне Тибельти, а сам цех находится в Слюдянке. ТехПроСервис подобрал для нас и смонтировал оборудование для производства йогурта, творога, сметаны, масла сливочного, пастеризации и розлива молока. Помогли освоить тонкости технологии производства, – говорит Александр Балтадонис.

Теперь его КФХ производит целую линейку продукции: от пастеризованного молока до сыров и йогуртов.

– При установке оборудования для переработки молока мы формируем цеха под индивидуальные запросы фермеров, – отметил менеджер отдела продаж ООО «ТехПроСервис» Игорь Абашеев. – Ведь есть КФХ, которые перерабатывают, допустим, 300–500 литров молока, и им нужен не очень большой и дорогой цех. Мы предлагаем технику для обработки почвы, заготовки кормов, машины для сортировки зерна, системы контроля высева, влагомеры для зерна, весы автомобильные и животноводческие и другое оборудование для контроля производства. Помимо этого занимаемся диагностикой и ремонтом современных топливных систем дизельных двигателей, капитальным ремонтом двигателей Mercedes, которые установлены на тракторах «Кировец».

ТехПроСервис – официальный сертифицированный сервисный и дилерский центр заводов-производителей тракторов и зерноуборочных комбайнов, DEUTZ-FAHR, SaMASZ, ПК «Ярославич», НПО «Рубин», КРМЗ и др. А главной своей миссией компания считает обеспечение сельхозтоваропроизводителей региона качественной техникой, технологиями и знаниями. Подробнее о деятельности ТехПроСервис можно узнать на сайте https://tehproservis.ru/.

 

На правах рекламы