27.07.2022 12:02
Фото
VK.COM/JUNIORKVN
Теги
#квн
Фото:
VK.COM/JUNIORKVN
27.07.2022 12:02

Школьник из Осинского района стал лучшим актёром КВНа в России

В Осинском районе 14-летний школьник Алексей Хартанов из села Бильчир стал лучшим актером сезона 2021/2022 по версии всероссийской юниор-лиги КВН в Москве. Об этом 27 июля 2022 года сообщает «Областная».

Битва была нелегкой – участие в играх приняли 19 команд из разных регионов России.

Свое восхождение в звезды Алексей начал со школьной команды КВН: «К нам в школу приехал Чингиз Аркадьевич Матхалов, тоже игрок клуба. Он искал веселых, активных, смешных. С юмором у меня все хорошо. Мы начали играть в школе, сделали удачное выступление. Потом поехали в Осу на «КВН на Ангаре», где заняли второе место. Еще выступали в городе Зиме на полуфинале области, где тоже стали вторыми. Осенью прошлого года была поездка в Анапу на 10-й Международный фестиваль КВН, а уже потом нас пригласили в юниор-лигу».

В КВНе у Алексея определенного амплуа нет. Он может одинаково удачно сыграть простака, недотепу, весельчака и мажора. На недавнем Сурхарбане юноша играл за команду Бильчира. Выступал и на столетнем юбилее Бохана. Парень планирует стать актером и сниматься в кино. Конечно, в комических ролях.

Читайте полную версию материала по ссылке.