В Слюдянском районе потерялась 60-летняя сборщица ягод

В Слюдянском районе потерялась 60-летняя Ольги Ильина. Она отправила в лес за ягодой 22 июля 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С заявлением о розыске женщины обратился ее знакомый. Полицейские установили, что днем 22 июля двое жителей поселка Култук пошли в лес собирать ягоды. Вернулся только мужчина. Он ждал женщину сутки, после чего обратился в полицию.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о ее местонахождении, просят сообщить по телефонам: (39544) 5-10-02 или 02 (102) с любого сотового оператора связи.

Сотрудники органов внутренних дел акцентирует внимание жителей региона на рисках, связанных с походом в лес, и необходимости соблюдать меры предосторожности. Стоит отметить, что за два текущих летних месяца четверо жителей Иркутской области, которые ушли собирать шишки, грибы, ягоды объявлялись в розыск.  Трое из них по-прежнему остаются не найденными.

При походе в лес с собой необходимо иметь заряженный мобильный телефон, воду, спички. Одевать лучше яркую одежду и иметь с собой теплые вещи. Также нужно предупредить родных или друзей о том, куда вы уходите и когда планируете вернуться.

Фото МВД