В Иркутской области продолжается выдвижение кандидатов в мэры 

В Иркутской области продолжается выдвижение кандидатов в мэры на муниципальных выборах. Последний день приема документов о выдвижении – 27 июля. Об этом 22 июля 2022 года сообщает пресс-служба Избиркома.

На утро 22 июля, в кампании по выборам мэра Усолья-Сибирского участвуют самовыдвиженец и представитель Российской партии свободы и справедливости. На пост мэра Жигаловского района претендует кандидат от КПРФ, мэра Слюдянского района – кандидаты от ЛДПР, «Единой России», «Справедливой России – За правду». На выборах мэра Тулунского района документы о выдвижении представил кандидат от партии «Новые люди», мэра Усольского района – кандидаты от ЛДПР, КПРФ и самовыдвиженец, мэра города Бодайбо и района – самовыдвиженец.

Идет кампания по выборам главы Шелехова, в ней участвуют четыре самовыдвиженца, а также кандидаты от Российской партии свободы и справедливости, «Справедливой России – За правду», ЛДПР, «Партии дела». За место руководителя Железногорска-Илимского борются три самовыдвиженца, один из которых зарегистрирован.