Нижнеудинский школьник набрал 298 баллов на ЕГЭ

Одиннадцатиклассник из Нижнеудинска Владимир Васенев получил 298 баллов по итогам ЕГЭ. В этом году юноша стал единственным двухсотбалльником в регионе. Об этом 20 июля 2022 года сообщает «Областная».

– Для меня такой успех Володи не стал неожиданностью, – говорит классный руководитель, преподаватель математики Наталья Осипова. – Все проверочные и самостоятельные работы, контрольно-измерительные материалы и тесты он выполнял превосходно.

Педагогический стаж Натальи Александровны – 40 лет. За это время она выпустила много отличников, а ныне – грамотных специалистов во всех сферах Нижнеудинского района.

– Маму Володи Елену, тоже я учила, – улыбается педагог. – Сегодня она работает бухгалтером, всегда была дружна с математикой.

Сама Елена Анатольевна рассказывает, что сын – человек разносторонний. Пять лет посещал спортивную школу, занимался легкой атлетикой. Три года обучался в театральной студии «Сюжет». Участвовал в проекте «Большая перемена». Что ему было интересно, тем и увлекался. Родители в его учебу не вмешивались, даже уроки никогда особо не проверяли.

Своей будущей специальностью Владимир выбрал программную инженерию. Поступать планирует в Московский национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» или в МГТУ имени Баумана.