Дни Иркутской области пройдут в Москве в сентябре

Дни Иркутской области пройдут к 85-летию региона в Совете Федерации Федерального Собрания России в сентябре 2022 года. Их проведение обсудили на рабочей встрече председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников и сенатор от Прибайкалья Сергей Брилка. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба ЗС.

«Дни Иркутской области в Совете Федерации – это важное для нас мероприятие. Договоренности об их проведении достиг губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Нам хотелось бы, и с законодательным органом, сенаторами Российской Федерации обсудить, как наиболее эффективно, полезно и продуктивно провести презентацию нашей области, чтобы это позволило точечно обсудить некоторые вопросы», – отметил спикер областного парламента.

Также Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили вопросы законотворческой деятельность, взаимодействия регионального парламента с Федеральным собранием, а также межпарламентского взаимодействия с регионами и дружественными странами.