Совет по транспорту создали в Иркутской области

В Иркутской области создали Совет по транспорту. Он займется вопросами воздушного, железнодорожного, водного и автотранспорта, а также обсуждением мероприятий по выполнению госполитики в сфере транспорта в регионе. Об этом 19 июля 2022 года сообщила пресс-служба правительства. 

Обеспечение транспортной доступностью населения – одна из наших приоритетных задач. Мы обязаны работать в этом направлении слаженно, привлекая экспертное мнение. Совет по транспорту будет именно той площадкой, где вопросы будут решать профессионалы, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В состав совета войдут более 30 членов, включая представителей правительства Иркутской области,  авиа- и железнодорожных компаний, автомобильного и водного транспорта, и общественных деятелей, представителей контрольно-надзорных органов.

Представители Совета по транспорту будут решать вопросы, связанные с транспортной доступностью населенных пунктов, развития малой авиации, необходимости субсидирования отдельных направлений и многое другое, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Решение создать Совет по транспорту принято после рабочей встречи Игоря Кобзева с руководством авиакомпаний «Ангара» и «Сибирская Легкая Авиация».