Пятиэтажную поликлинику начали строить в Качуге 

В поселке Качуг Иркутской области начали строить пятиэтажную поликлинику на 200 посещений. Работы проводят по государственной программе «Развитие здравоохранения в Иркутской области» на 2019-2024 годы. На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей. Об этом 20 июля 2022 года сообщает пресс-служба правительства. 

Сейчас в Качугской районной больнице медицинскую помощь предоставляют в пяти старых приспособленных помещениях, каждое из которых расположено отдельно.

На стройплощадке установили ограждение и установлены вагончики для рабочих, завозятся стройматериалы. Ведутся земляные работы по подготовке котлована. По проекту в здании предусмотрены отдельных входы в отделения для взрослых и детей, а также в блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в одну смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.

Новая поликлиника получит отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приема специализированных врачей и прививочный кабинет. Также предусмотрено строительство клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатории.

Новая поликлиника в Качуге необходима, учреждение облегчит жизнь многим жителям Качугского района, улучшит их медицинское обслуживание, – сказал министр строительства Александр Галкин.