В Иркутской области на должности глав поселений выдвинулись 135 кандидатов

В Иркутской области продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов на муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования 11 сентября. На должности глав сельских и городских поселений выдвинулись 135 кандидатов, зарегистрированы – четыре. Пять кандидатов отказались от участия в выборах до регистрации. Об этом 15 июля 2022 года сообщила пресс-служба регионального Избиркома.

На выборах депутатов дум городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений выдвинуты 128 кандидатов, зарегистрированы – четыре, три кандидата отказались от участия в выборах до регистрации. Напомним, срок выдвижения кандидатов завершится 27 июля, представления документов на регистрацию – 1 августа.

В выборах мэра Усолья-Сибирского участвуют самовыдвиженец и представитель Российской партии свободы и справедливости, Тулунского района – кандидат от партии «Новые люди». В думу Усольского района выдвинуты пять самовыдвиженцев, Жигаловского района – кандидат от ЛДПР. На места в думе Усолья-Сибирского претендуют 26 человек, из которых 20 – представители Российской партии свободы и справедливости, шесть – самовыдвиженцы. На довыборах в думу Братска по округу №14 и думу Иркутского района по округу №11 выдвинулись по одному самовыдвиженцу. Документы на довыборах в думу Тулуна по округу №3 поступили от представителя партии «Справедливая Россия – За правду», по округу №21 – от двух самовыдвиженцев (один зарегистрирован) и кандидата от «Справедливой России – За правду».