Студентка ИГУ выиграла грант Росмолодежи

Студентка Юридического института ИГУ Мария Асанцева выиграла грант Росмолодежи на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса»». Финансовая поддержка в размере 300 тыс. рублей направлена на реализацию проекта «Шаг к твоей карьере». Об этом 18 июля 2022 года сообщила пресс-служба вуза.

Форум «ТИМ «Бирюса» 2022» проходит в Красноярском крае в три смены. Мария принимала участие в первой смене «Карьера и занятость», участники которой развивали свою карьерную грамотность. И именно эта смена была выбрана Росмолодежью для проведения грантового конкурса.

На конкурс активист студобъединения профкома студентов «Центр развития карьеры и трудоустройства» ИГУ Мария Асанцева представила проект «Шаг к твоей карьере», направленный на профессиональную ориентацию студентов, который она готовила вместе с председателем Центра развития карьеры и трудоустройства Алиной Кривдой.

Мария Асанцева:

— Реализация проекта предполагает проведение ряда мероприятий: лекции со спикерами из общества «Знание», экскурсии на предприятия и экспресс-собеседования, соревнования по бизнес-кейсам, маркет вакансий. Будет доработан сайт Центра развития карьеры и трудоустройства ИГУ, на нем будут размещены записи прошедших лекций проекта и дополнительные короткие лекции, методические рекомендации, информация о направлениях обучения в рамках проекта и информация о партнерах проекта. Также у участников появится возможность прохождения практики в организациях-партнерах.

Сейчас для Марии начался этап подготовки к реализации проекта. Первые мероприятия запланированы на начало нового учебного года.

 

На правах рекламы