Самых сильных выберут в селах Иркутской области

Этап региональной серии любительских турниров «Самый сильный на селе» пройдет 22 июля на базе СХ АО «Белореченское» в Черемховском районе во время праздника «День Поля – 2022». Об этом 18 июля 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На соревнования приглашаются все желающие, достигшие 18 лет, зарегистрированные в сельской местности, либо работающие или учащиеся в сфере агропромышленного комплекса. Участники выступят в командном и личном зачетах (мужчины/женщины) и попробуют свои силы в упражнениях: метание тяжести на дальность, становая тяга, фермерская прогулка, эстафета, командная буксировка транспорта.

Состязания в Иркутской области вошли в общий турнир, который проходит в 35 российских регионах с июня по август. Количество участников соревнований 2 тыс. человек. Команды-победители региональных игр примут участие в финальном Всероссийском турнире по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе». Он состоится в сентябре 2022 года.

Для регистрации в качестве участника на турнир в Иркутской области, необходимо заполнить соответствующую форму на сайте, а также информацию об участниках направить в адрес министерства сельского хозяйства Иркутской области на адрес электронной почты mcx09@govirk.ru, 8 (3952) 28-67-43.

Вопросы для уточнения и получения дополнительной информации принимаются по электронной почте Turnir@mcx-selo.ru.

 

Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация силового экстрима России».