ЭКО.ЦЕХ в Байкальске вошел в топ-100 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

Экспертный совет агентства стратегических инициатив завершил второй этап подготовки форума «Сильные идеи для нового времени» – отбор топ-100 идей из двухсот. В рейтинге направления по развитию и сохранению экологии страны проект ЭКО.ЦЕХ в Байкальске находится на первом месте. Об этом 15 июля 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– ЭКО.ЦЕХ – проект общенационального масштаба в сфере экологии, действующий круглогодично, который включает в себя образовательное направление, событийную программу, инфраструктуру пребывания молодёжи, первый в России федеральный центр тропостроения. ЭКО.ЦЕХ должен стать ресурсным и образовательным центром для молодёжи, местом генерации идей и реализации «зеленых проектов», – рассказала министр по молодёжной политике Иркутской области, лидер проекта Маргарита Цыганова.

Авторы идей из топ-листа примут участие в двухдневном очном форуме «Сильные идеи для нового времени», который состоится 19-20 июля в Москве.

В рамках форума презентуют 100 лучших инициатив, а на пленарном заседании руководству страны продемонстрируют 10 проектов.

 

Проект ЭКО.ЦЕХ реализуется министерством по молодёжной политике Иркутской области при участии компании БАЙКАЛ.ЦЕНТР.