13.07.2022 14:49
Рубрики
Общество
Фото
Транснефть – Восток
Фото:
Транснефть – Восток,
13.07.2022 14:49

Волонтеры ООО «Транснефть – Восток» оказали помощь братскому кризисному центру «Колыбель»

Волонтеры ООО «Транснефть – Восток» присоединились к международному празднику Дню любви, семьи и верности.

В этот день сотрудники компании, вместе со своими детьми, посетили братский кризисный центр «Колыбель» с акцией поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Сегодня впервые вместе с коллегами посетила центр «Колыбель». Своими глазами увидела кто и как здесь живет. В сложную ситуацию может попасть любой человек, тем более женщина с маленьким ребенком. Если есть возможность – нужно помогать», – поделилась впечатлениями инженер 2 категории отдела мониторинга ООО «Транснефть – Восток» Татьяна Авлиярова.

Центр находится в п. Осиновка Братского района. Основным направлением деятельности «Колыбели» является помощь женщинам с маленькими детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также центр организует проживание, юридическую и психологическую помощь, содействие в получении профессии.

С момента основания кризисного центра волонтеры и сотрудники ООО «Транснефть – Восток» на постоянной основе организуют сбор вещей, закупают игрушки, средства гигиены для новорожденных.

«Я сам многодетный отец и прекрасно понимаю, какие сложности могут возникать у родителей в обеспечении детей всем необходимым. Хочется пожелать всем людям, которым помогает центр – никогда не сдаваться! Лично буду приезжать и помогать чем смогу», – рассказал Александр Гостев, начальник участка компании «Транснефть – Восток».

Временно проживающими в центре «Колыбель» детям и их родителям волонтеры компании привезли не только подарки, но и угощения. Ребята всех возрастов с удовольствием рисовали мелом свои мечты и соревновались в надувании самого большого мыльного пузыря.

Мария Антропова директор кризисного центра «Колыбель» поблагодарила волонтеров: «В этот праздничный день хочется сказать большое спасибо волонтерам ООО «Транснефть – Восток». Их приезд всегда вызывает радость и уверенность в том, что Мир не без добрых людей! Этой радостью мы будем делиться дальше, предавать нуждающимся все необходимое».

С начала 2022 году сотрудники ООО «Транснефть – Восток» по всех регионах присутствия организовали более 20 волонтерских акций. Поддержку получили воспитанники социальных учреждений, ветераны, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, подопечные приютов для животных.