Трёхлапая медведица напугала жителей поселка Плишкино в Иркутском районе

Жителей поселка Плишкино Иркутского района напугал зверь, который бродит в окрестностях. Животное сбежало из питомника «К-9», его несколько дней разыскивают специалисты. Об этом 13 июля 2022 года сообщает “Областная”.

Сотрудники «К-9» вот уже несколько дней продолжают поиски хищного беглеца –  из зверинца сбежала медведица. Она сломала  замок клетки и скрылась в лесу Плишкинского тракта.

Ребенок прибежал с прогулки и говорит – на задах улицы Совхозной бродит медведь. Там действительно нашли следы животного. Мы связались с полицией и сотрудниками питомника  «К-9». Проехали с полицией по улицам Первомайская, Совхозная. Сотрудники питомника направились в сторону леса, – проинформировала жительница поселка Оксана Сергеева.

Жители Плишкино в местном чате высказывают озабоченность, что медведица ищет еду и может напасть на домашних животных или выйти к мусорным контейнерам.

Медведице около двух лет. Ее к нам трехлапую привезли из Братска, где животное покалечилось.  После побега реагируем на каждый звонок. Мы  сегодня полдня езди по плишкинским лесам, но пока безрезультатно –  беглянку не поймали, – рассказала «Областной» волонтер питомника К-9 Анастасия.