Спортивную площадку оборудуют в детском лагере «Надежда» в Братске

Администрация Братска подготовит проектно-сметную документацию на обустройство спортивного центра в муниципальном детском образовательно-оздоровительном центре «Надежда». Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Братский район, сообщила 11 июля 2022 года пресс-служба регионального правительства.

Ежегодно в летний период в центе оздоравливаются более 1100 детей. Также здесь проводятся городские профильные смены в осенний и весенний периоды для кадетов, органов ученического самоуправления, волонтеров, добровольцев и детского парламента города Братска.

– Учреждение работает с 1991 года. Понимаем, что здесь есть, над чем работать, есть вопросы и по водоотведению, и по содержанию лагеря, замене материально-технической базы, обеспечению спальных корпусов. В целом вижу, что дети довольны. А дети всегда говорят правду. Договорились с Сергеем Васильевичем Серебренниковым, что администрация подготовит проектно-сметную документацию на обустройство спортивного центра. Для летнего лагеря спортивная площадка – это центр притяжения, – отметил Игорь Кобзев.

По подпрограмме «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» региональной государственной программы «Социальная поддержка населения на 2019–2024 годы» на укрепление материально-технической базы детского образовательно-оздоровительного центра «Надежда» из средств областного бюджета выделялись три субсидии. В 2019 году – 1,2 млн рублей на приобретения изделий алюминиевого профиля, мармита, мебели. В 2021 году – 1,3 млн рублей на приобретение изделий из алюминиевого профиля, музыкального оборудования. В 2022-м – 1,6 млн рублей на приобретение технологического оборудования для пищеблока, светодиодных светильников, радиаторов чугунных, обеденных зон.

Министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов отметил, что за последние годы за счет консолидированного бюджета очень сильно изменилась материально-техническая база лагеря. Во всех корпусах установлены пластиковые окна, приобретена мебель для детских корпусов, установлены встроенные шкафы, дополнительно приобретены комплекты постельного белья, игровые аттракционы. Для бесперебойного функционирования пищеблока учреждения установлена новая холодильная камера, приобретено технологическое оборудование. Построена и введена в эксплуатацию новая котельная. На территории лагеря установлено 27 камер видеонаблюдения.