Мужчина погиб на пожаре в Куйтунском районе

В поселке Куйтун Куйтунского района в ночь на понедельник 11 июля пожарные потушили пять пожаров. В частной летней кухне в посёлке Куйтун во время пожара погиб мужчина. Об этом сообщает 11 июля 2022 года пресс-служба МЧС России по Иркутской области.

В 04:54 стало известно о пожаре в посёлке Куйтун на ул. Халтурина. Горела хозяйственная постройка. Деревянное строение летней кухни площадью 18 кв. м было охвачено огнём изнутри. Открытый огонь потушили за 5 минут. В кухне на полу нашли погибшего мужчину 1977 года рождения. На месте работают дознаватели МЧС России. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Всего в области в выходные произошел 21 пожар, девять пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнём, семь пожаров произошло по причине короткого замыкания, один пожар начался при  эксплуатации электрооборудования, зарегистрировано два поджога. Пострадавших и погибших в выходные нет. Всего с начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 3826 пожаров. Погибли 114 человек, 555 человек спасены на пожарах.