«Школа безопасности» пройдет в Иркутской области 18-28 июля

В Иркутской области с 18 по 28 июля 2022 года пройдут Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Ожидается, что в них примут участие более 180 юношей и девушек от 13 до 17 лет из разных регионов страны. Об этом 9 июля сообщает пресс-служба правительства.

Для нас почетно принимать в регионе соревнования такого уровня, и мы благодарим федеральных коллег за оказанное доверие. Соревнования проводит МЧС во взаимодействии с правительством области. Подготовка проходит давно, задействовано большое количество специалистов из разных областей, для того чтобы все поставленные перед нами задачи были решены, и федеральное мероприятие прошло на высоком уровне в Иркутской области, – отметил глава региона Игорь Кобзев.

В программу всероссийских соревнований вошли комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, комбинированное силовое упражнение, конкурсная программа. Площадками соревнований станут база Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, горнолыжный комплекс «Истлэнд», территория Прибайкальского национального парка, стадион «Труд» в Иркутске.

Игорь Кобзев отметил, что все точки проведения соревнований обследует спецкомиссия.

В состав судейского корпуса вошли 45 человек. Это руководители и инструкторы туристических клубов, аттестованные спасатели, представители общественных объединений. Так же к соревнованиям привлечены девять волонтеров из числа выпускников движения «Школа безопасности» и три добровольца Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Мы пригласим всех желающих в качестве зрителей на соревнования, каждый сможет поболеть за понравившуюся команду. Договорились, что сделаем приз зрительских симпатий от жителей Иркутской области, – сообщил Игорь Кобзев.